mehr Kontrast
Zufallsbild aus dem Landkreis Giessen

Legislaturperiode: vom 1. November 1979 bis 31. März 1981;
vom vom 1. August 1979 bis 31. Oktober 1979 existierte ein staatsbeauftragter Kreistag

Wahltag: 7. Oktober 1979  
Abgeordnete: 81  
     
  Sitzverteilung Stimmenanteil
SPD 39 Sitze 45,3 %
CDU 37 Sitze 43,7 %
FWG 5 Sitze 6,2 %
FDP - 4,1 %
DKP - 0,7 %

Coronavirus

Alle Informationen zum Coronavirus im Landkreis Gießen sind zu finden unter corona.lkgi.de

Aktueller Hinweis

 Besuche der Kreisverwaltung Gießen sind nur nach Terminvereinbarungen möglich.

Sie erreichen uns

Landkreis Gießen
Der Kreisausschuss
Riversplatz 1-9
35394 Gießen
Tel. 0641 9390 0
Fax 0641 33448

 

E-Mail: info@lkgi.de