mehr Kontrast
Zufallsbild aus dem Landkreis Giessen

Legislaturperiode: vom 1. April 1977 bis 31. Juli 1979;
vom 1. Januar 1977 bis 31. März 1977 existierte ein staatsbeauftragter Kreistag

Wahltag: 20. März 1977  
Abgeordnete: 87  
     
  Sitzverteilung Stimmenanteil
CDU 42 Sitze 45,1 %
SPD 36 Sitze 39,8 %
FWG 9 Sitze 10,0 %
FDP - 4,2 %
DKP - 0,6 %
KWB - 0,3 %

Sie erreichen uns

Landkreis Gießen
Der Kreisausschuss
Riversplatz 1-9
35394 Gießen
Tel. 0641 9390 0
Fax 0641 33448

 

E-Mail: Info@lkgi.de

Servicetelefon

Montag bis Donnerstag
8 - 16 Uhr

Freitag

8 - 14 Uhr

 

Tel. 0641 9390 0

 
Wir verwenden Cookies, um Ihnen die Nutzung unserer Internetseite so angenehm wie möglich zu gestalten. Mit der Nutzung dieser Internetseite erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden.